ИДЕИ ДЛЯ ДЕТСКОГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ: КАК УСТРОИТЬ ПРАЗДНИК МЕЧТЫ?

Ищите интересные идеи для детского дня рождения? С улыбкой наблюдаете, с каким нетерпением малыш ждет его, мечтательно загадывая желания о подарках? Как хочется получить и то, и другое, и третье… Папа подарит классные ролики, мама крутой конструктор, бабушка - новый мяч… Фантазия у детей в преддверии дня рождения так и фонтанирует идеями.

Кроме желанных подарков преподнесите своему чаду дополнительный сюрприз: организуйте не просто праздник, а тематическую вечеринку, от которой будет в восторге и сам виновник торжества и все его гости.

Чтобы силы не оказались затрачены впустую, выбирая тему праздника, будем отталкиваться от индивидуальных черт вашего малыша. Поможет нам в этом системно-векторная психология Юрия Бурлана.

Идеи для детского дня рождения: рукодельница и храбрый рыцарь

Девочка – это всегда мамина радость. Косички, бантики и рюши дают огромный простор для фантазии, а для оформления любого праздника это всегда кстати. Если у вас растет послушная маленькая хозяйка, которая увлекается такими кропотливыми занятиями как вышивание, плетение или уделяет много времени чтению книг, скорее всего ваша дочка обладает анальным типом психики.

Сегодня можно отыскать огромное количество идей для детского дня рождения. Среди них есть и предложение провести праздник маленьких рукодельниц. Для этого зал для именин украшается всевозможными поделками, конкурсы для детворы выбираются из того же разряда.

Мальчик, обладающий тем же типом психики, будет в восторге, если вы превратите его праздник, скажем, в средневековый рыцарский турнир, где каждому гостю можно приготовить доспехи, мечи или копья. В качестве антуража к празднику можно распечатать и украсить комнату изображениями замков, сражений и битв. Но соревнования лучше не устраивать. Детки этого типа не предрасположены к борьбе, поэтому предоставьте им возможность самим найти себе занятие по душе.

Будет принята на «ура» и любая другая историческая тема, поскольку данный вектор проявляется в человеке огромным интересом к прошлому. Именно люди, им обладающие, испытывают благоговейный восторг перед историческими памятниками и любыми древними постройками.

Чтобы доставить радость ребенку, обладающему этим типом психики, не забудьте учесть то, что эти детки природой наделены обостренным чувством справедливости.

Если составляя список гостей, вам по каким-то причинам покажется, что кого-то приглашать не стоит, подумайте дважды. Если виновник торжества просит пригласить всех - пригласите. Иначе его будет мучить чувство вины перед неприглашенной подругой или другом, и это перебьет ребенку всю радость от праздника.

Идеи для детского дня рождения: праздник для шустрых ребят

Ребенка с кожным вектором отличить не сложно. Его кипучая энергия не дает усидеть на месте, а от природы заложенное желание соревноваться и во что бы то ни стало быть первым постоянно дает о себе знать в самых простых ежедневных делах.

Чтобы порадовать именинника, выберите в качестве тематики праздника один из его любимых фильмов или мультфильмов. В них предпочтение, наверняка, отдается гонкам и соревнованиям.

Потешьте природное желание кожных деток затмить всех вокруг. Тщательно подойдите и к внешнему виду именинника, и к организации праздника, так чтобы виновник торжества чувствовал себя на высоте.

Среди идей для детского дня рождения маленького кожника можно использовать вариант провести этот день в каком-нибудь новом интересном месте. Помимо всего названного кожный вектор – это страсть к новизне и новым впечатлениям. А вот ребенок с анальным вектором, наоборот, будет чувствовать себя неуютно в новой обстановке.

Идеи для детского дня рождения: такие разные праздники

Самый красивый праздник должен быть у деток, обладающих зрительным вектором. Никто не обращает такого внимания на яркость красок и буйство чувств, как люди с этим типом психики. Выбирая идеи для детского дня рождения, пусть в ход идет все, что подвернется вам под руку, главное – долой скуку и здравствуй веселье.

Особый восторг вызовет у зрительного ребенка смена образа. И если у вас есть возможность пригласить на день рождения аквагримера, который превратить именинника и его гостей в необычных персонажей, впечатлений будет не занимать.

Обязательно включите в программу фотосессию. Для ее проведения можно обустроить отдельный уголок с соответствующими тематике праздника атрибутами, например коронами для девочек, или усиками и накладными бровями для мальчиков. Ребенок со зрительным вектором обожает позировать.

А вот хранить воспоминания в памяти и в многочисленных альбомах – в первую очередь страсть анального вектора, поэтому и там не поскупитесь на фотографии.

Идеи для детского дня рождения: НЕшумный праздник

Особый подход к организации праздника требуется от родителей, если ребенок обладает звуковым вектором. К внешнему миру у таких деток отношение особое. Они плохо переносят громкие звуки и большие шумные компании, нередко бывают одиночками и молчунами.

Если ваш ребенок кардинально отличается от других детей в ежедневной жизни, не стоит устраивать ему сюрприз, вкладывая силы в организацию большого застолья. Для звуковичка – этот день превратится не в праздник, а в мучение.

Чтобы действительно порадовать ребенка, для начала поговорите с ним и узнайте, кого бы он хотел видеть на своем дне рождении. Если это всего один друг, то не стоит настаивать и приглашать весь класс или всех родственников одновременно. Чем тише обстановка, тем комфортней будет чувствовать себя в ней звуковой ребенок. Это касается не только дня рождения, но и ежедневных будней.

Понимая внутренние свойства ребенка, не сложно решить, как кому угодить и подарить по-настоящему запоминающийся праздник!

Статья написана с использованием материалов тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Автор Ольга Чугурян

Рейтинг: 
Average: 4 (2 votes)